ЖК Опалиха О3 - Форум будущих жителей, г. Красногорск, мкр. Опалиха, застройщик - Urban Group
Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - Версия для печати

+- ЖК Опалиха О3 - Форум будущих жителей, г. Красногорск, мкр. Опалиха, застройщик - Urban Group (http://opaliha-o3.org)
+-- Форум: Общие форумы (http://opaliha-o3.org/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум: УК, ЖКХ, ТСЖ (http://opaliha-o3.org/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Тема: Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ (/showthread.php?tid=91)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - Silivanov - 24-06-2015

Добрый вечер! Кто-нибудь знает в домах будет мусоропровод или мусорные контейнеры на улице?

RE: Услуги УК - admin - 25-06-2015

Мусоропровод будет, и контейнеры будут. Мусоропровод по умолчанию заварен. Если жители потребуют - откроют.

RE: Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - admin - 25-06-2015

Добавил опрос. Давайте проголосуем и поделимся мнениями о необходимости мусоропровода вообще.

RE: Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - Фрося_Б - 25-06-2015

Конечно, должен быть мусоропровод. Мы же не в каменном веке живемSmile

RE: Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - Penelope - 25-06-2015

Постою послушаю Smile Я жила и в таких домах, где мусоропровод был вечным источником грязи и гадкого запаха (слишком маленький мусороприемник и не слишком аккуратные соседи), и в таких, где он проблем не доставлял. Мне кажется, что принципиальные моменты в этом вопросе - это удобство конструкции и добросовестность управляющей компании по части уборки мусора.

RE: Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - den87 - 25-06-2015

а я тоже жил и в домах без мусоропровода, и в домах с, одно могу сказать - если во время вывозить мусор и делать уборку, а за это ук отвечает - ни запаха, ни тараканов не будет)

RE: Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - Maygirl - 25-06-2015

(25-06-2015, 18:13)Penelope Писал(а): Постою послушаю Smile Я жила и в таких домах, где мусоропровод был вечным источником грязи и гадкого запаха (слишком маленький мусороприемник и не слишком аккуратные соседи), и в таких, где он проблем не доставлял. Мне кажется, что принципиальные моменты в этом вопросе - это удобство конструкции и добросовестность управляющей компании по части уборки мусора.
прям с меня списано)) тоже в разных домах пожила...
добавлю только еще один принципиальный момент - это контингент проживающих.

RE: Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - Penelope - 26-06-2015

Кстати, да. Кто-то даже если и просыплет мусор на пол, уберет за собой. А кто-то в стандартной ширины мусороприемник будет пытаться втиснуть огромный пакет, в котором мусор неделю копился. Все вокруг завалит мусором, да еще и мусоропровод забьет.
Но у нас, я надеюсь, публика приличная подберетсяSmile
Опять же, отношение к купленной квартире куда более бережное, чем к тому, что досталось бесплатно.

RE: Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - den87 - 26-06-2015

воспитание людей - очень важный аспект, и стадное чувство тоже. Если везде чисто, никто и не бросит бумажку-бутылку-упаковку от чипсов.

RE: Мусоропровод: ЗА и ПРОТИВ - admin - 26-06-2015

а вы оптимисты. По моим наблюдениям, большинство не нагнется даже за выроненной бумажкой.
Сегодня рядом с подъездом обнаружил кучу мусора, видимо, у кого-то порвался мусорный пакет. Думаете, убрали?