Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

ремонт от застройщика

(16-08-2015, 1:01)Pusyanka Писал(а): Если брать от застройщика ремонт,то стены возведут как скажете(мне так объяснили),т.к.те что 30см их можно двигать.И это входит в стоимость ремонта от застройщика.

Я надеюсь, что запланированное зонирование при этом сохранится? Не хотелось бы, чтобы сосед сверху поставил джакузи над моей спальней))))
Ответить

Кто уже точно решил что будет делать ремонт от застройщика и почему? Я просто склоняюсь к тому чтобы заказать ремонт у УГ и хотел услышать другие мнения.
Ответить

(18-08-2015, 16:31)Fedor1 Писал(а): Кто уже точно решил что будет делать ремонт от застройщика и почему? Я просто склоняюсь к тому чтобы заказать ремонт у УГ и хотел услышать другие мнения.

цена в 9900 приемлема , вот и главный плюс . Я например не планирую делать серьезный ремонт первые 2 года , а тот который предлагает застройщик очень вкатывается для сдаваемой квартиры . Спустя год- два можно уже понимать где застройщик накосячил или жилье может не подойти по другим параметрам и затем от него избавиться , а дорогой ремонт дело практически неокупаемое если продавать
Ответить

Вот это верно. Одна моя знакомая унаследовала квартиру на Фрунзенской и сделала в ней дорогой "шикарный" ремонт, намереваясь сдавать ее экспатам. Тем временем экспаты из Москвы поразъехались, а россияне не готовы платить столько, сколько хочет хозяйка квартиры. Плюс дом там с жильцами очень разных социальных слоев и в подъезде, мягко говоря, не Версаль. Пытается ее продать... с прошлой осени.
Ответить

Thomax, согласен, это в принципе важные доводы, но еще важно что не обязательно ездить каждый день и следить за рабочими, закупать материалы, если что уг дают гарантию на ремонт в течении года и я всегда смогу сделать так, чтобы они переделали, если что накосячат, ну да и цена конечно очень даже заманчивая+ сантехнику в подарок дают. В общем пока все склоняется к тому, что надо брать ремонт от застройщика.
Ответить

я тоже об этом думаю, и скорее всего так и поступлю)
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 20-08-2015, 11:40 iurum.)

Вот такой вопрос у меня возник. У меня квартира с помещением, которое позиционируется как гардероб. Судя по плану, оно никак не сопрягается с вентиляционными шахтами, но между тем вентиляция в гардеробе должна быть обязательно. Как, интересно, решается этот вопрос в рамках ремонта от застройщика? Или на этом вообще никто не заморачивается?

(17-08-2015, 16:38)Фрося_Б Писал(а): [quote='Pusyanka' pid='2346' dateline='1439676099']
Не хотелось бы, чтобы сосед сверху поставил джакузи над моей спальней))))
Зато есть перспектива, если рухнет перекрытие, как нибудь во сне оказаться в джакузи, да еще вместе с соседом ))
Ответить

iurum, боюсь, муж не оценитSmile
Вы имеете в виду гардеробную? А зачем там вентиляция? Все-таки выбрать себе одежду - минутное дело, да и закрывать дверь в нее ни к чему.
Ответить

Соглашусь с Фросей. Ведь обувь с "запашком" вы туда ставить не планируете.
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 20-08-2015, 15:05 iurum.)

(20-08-2015, 13:28)Фрося_Б Писал(а): iurum,
Вы имеете в виду гардеробную? А зачем там вентиляция? Все-таки выбрать себе одежду - минутное дело, да и закрывать дверь в нее ни к чему.
Ну, не знаю.. Если дверь гардеробной выходит в комнату, как ее не закрывать!? Да и мало-ли, жена шуб навешает - моль она же тоже дышать хочет! И насчет за минуту выбрать одежду женщине - да, да..))))

(20-08-2015, 13:33)Малышка Мю Писал(а): Соглашусь с Фросей. Ведь обувь с "запашком" вы туда ставить не планируете.
Вот, увы, обувь какая бы не была, ношенная - всегда с "запашком" как ни крути. От кожи там или от крема..

Ну, а если серьезно, где-то проскакивала информация, что в гардеробных вентиляция ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть. Не помню только вот где видел.
Ответить