Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Опрос: Хотите ли Вы видеть на форуме, из какого дома и квартиры Ваш собеседник?
Да, конечно, я за честный форум!
82.35%
14 82.35%
Нет, я опасаюсь разоблачения.
17.65%
3 17.65%
Я не житель, просто захожу сюда почитать.
0%
0 0%
Всего Голосов: 17 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Прозрачность участников форума. Форум для жителей, а не для ботов.

Lightbulb 

Уважаемые владельцы и модератора форума!

Предлагаю сделать одно маленькое и весьма полезное усовершенствование. Добавьте, пожалуйста, под аватаром форумчанина строчку с указанием его корпуса и квартиры, а также имя. Это делают большинство успешных застройщиков. Это существенно улучшит общение на форуме и выявит непонятных личностей, которых уже тут с избытком хватает.

Из практики управления подобными форумами, жители сами начнут выявлять "засланцев". И это им удастся в короткие сроки, после чего на Застройщика и УК (за компанию) будут вывалены ведра помоев.

При грамотной организации жителей, ваш PR-отдел не справится с негативом. Это без вариантов. В случае агрессивных репрессий со стороны администрации, форум будет скомпрометирован и уйдет на другую независимую площадку.

Если задача форума - общение реальных пользователей и разговоры по делу - то вы, как заинтересованные в продвижении проекта, учтете это маленькое пожелание.
Вы хотите общаться на форуме с реальными соседями или с троллями ? Голосование здесь
Ответить

Александр, у вас все хорошо? Вы испытываете "глубокую личную неприязнь" отдельным участникам форума, застройщику, администрации?
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 05-11-2015, 14:41 Alexander.)

Нет, Константин. Ваши выводы поспешны. Мне все люди нравятся.

Информацию о себе я не скрываю, внес ее в шахматку и готов разместить в профиле.

А Вы предпочли бы общаться с соседями или посторонними людьми, пишущими посты возмездно?

Если человек прав чего ему бояться?
Готов подискутировать на эту тему Smile
Вы хотите общаться на форуме с реальными соседями или с троллями ? Голосование здесь
Ответить

Я с пониманием отношусь к тому, что не все соседи укажут в профиле номера квартир.
В любом случае форум открытый и гарантировать, что человек написавший в профиле дом и квартиру там действительно будет жить невозможно.
До момента заселения и личного знакомства узнать кто есть кто все равно не удастся.
Ответить

Константин, Вы во многом правы. Но, согласитесь, доверие к подтвержденному участнику форума гораздо выше, чем к аккаунтам, зарегистрированным в день открытия форума и на сегодняшний момент имеющим под 300 сообщений. Если почитать их посты, то видно, что они не преследуют никакой цели, содержание ради того, чтобы создать ИКД.

Хуже всего, что именно эти "рейтинговые личности" пытаются от лица жителей "помогать" принимать решения Застройщику.

По поводу гарантий, их конечно нет, но опасность, что реальный владелец квартиры, чье место в шахматке занял бот, заявит об этом на форуме очень велика.

Помимо этого есть определенное количество программного обеспечения, позволяющего вычислять заходы с одного IP, стилистику письма и хронологию аккаунтов. Для уважаемого застройщика в лице "Урбан Груп" было бы крайне ценно иметь правдивый и полезный форум жителей.

В сфере девелопмента и строительства я работаю очень давно. Знаю топ-менеджмент большинства застройщиков Москвы, Красногорска, Павшинской поймы и будущих освоителей Опалихи, т.к. туда скоро зайдет еще один застройщик, но конкуренции УГ не будет из-за иного класса жилья. В том числе, приходилось заниматься и форумами, и неблагоприятными действиями конкурентов. За последние пару лет ввел в эксплуатацию 4 жилых комплекса со всеми вытекающими.

Поэтому знаю, о чем говорю. И моей целью не является причинение вреда ни жителям, ни "Урбан Групп" ни будущей УК.
Ответить

Alexander, идею попробую реализовать, но по сути: вы с чего взяли, что форум застройщика? Smile
Ответить

Уважаемый Администратор, обычно на таком раннем этапе оперативное наполнение и подключение пользователей организует Застройщик, либо аутсорсинговая компания по ТЗ Застройщика. Т.к. подобная работа требует хорошей организации труда, сил и контроля.

Сам по работе занимался подобными проектами.

Ну, а если это дело рук реальных жителей-энтузиастов, то форум достоен похвалы вдвойне!
Ответить

Если бы у нас была поддержка застройщика, было бы в разы веселее Smile

А по теме: нельзя никого обязать раскрывать свои данные. Кто хочет, записывается в шахматку, как это сделали Вы Smile
Ответить

Хорошо, раскрывать данные не надо, но тогда можно не присваивать подобному аккаунту статус "новосел" или "житель". Smile
Ответить

В этой "линейке" звания присваиваются в соответствии с количеством сообщений на форуме Smile
Ответить