Поделиться в соцсетях : facebook gplus twitter

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ООО "Хайгейт": Оценка риска недостроя жилого комплекса.
Автор Сообщение
Хозяйка Не на форуме
Новосел
**

У нас с: Nov 2015
Рейтинг: 1
Уважаемые форумчане!
Интересует Ваше мнение насчёт благонадёжности застройщика.

В настоящее время обдумываю вопрос покупки квартиры по ДДУ в ЖК "Опалиха О3". Плюсы, по которым выбирала ЖК, перечислять не буду, т.к. не о них пойдёт речь.. Опишу вопросы, которые сильно смущают и будут признательна за Ваше мнение. Просьба отвечать на сообщение только по делу (без эмоций и наездов), т.к., рассчитываю собрать дополнительные факты для принятия решения о покупке.

1. В шапке ДДУ указано, что договор заключает г-жа Багаутдинова И.В., действующая на основании доверенности...
Вопросы 1.1. - Видели ли Вы эту доверенность? Показывали юристу? Дали ли Вам копию этой доверенности, заверенной нотариусом? Что сказал юрист?
Вопрос 1.2. - не смутило ли Вас/Вашего юриста, что в ДДУ не указано лицо, доверяющее вести Багаутдиновой продажу по доверенности? (в изученных мной других ДДУ, указывается, что доверенность выдана ген. директором, действующим на основании устава). Устные заверения из офис продаж, что Багаутдинова существует в реале и руководит отделом продаж, не устраивают (т.к., слова к делу не пришьёшь, как говорится).

2. В ДДУ прописано, что застройщик - ООО "Хайгейт". При этом, нигде не фигурирует ФИО ген.директора этой компании, не указано, на основании каких документов Хайгейт ведёт свою деятельность (обычно, указывается лицензия и устав). . Про компанию Хайгейт известно следующее: компания- "однодневка" (термин "однодневка" - сугубо моё мнение), 5% уставного капитала принадлежат Урбан Групп, 95% - некоей компании, зарегистрированной на Кипре (эту информацию я нашла в интернете)[/b]
Вопросы 2.1 - Как Вы собираетесь возвращать свои деньги и какой организации предъявлять претензии, в случае банкротства Урбан Групп? (Ведь ни в одном документе, включая ДДУ, Урбан групп не фигурирует, а ООО "Хайгейт" будет свёрнуто в одночасье по-понятным причинам).

3. На запрос в офис продаж прислать по почте или дать копии документов о застройщике (лицензия, устав, договор аренды земли и др.) - получаю отказ.
Говорят, что им запрещено пересылать или давать копии этих документов, могут их показать только в офисе продаж.

Вопросы 3.1. - Не смутило ли это Вас? (ведь если застройщик будет объявлен банкротом и строительство заморозят, то с какими документами Вы будете обращаться в суд, если у Вас их нет на руках?)
Вопросы 3.2. - Смотрел ли Ваш юрист эти документы? Какое его заключение? (т.е., всё впорядке с застройщиком и ЖК или есть сомнения? Какие?)

4. В ДДУ указана лишь общая площадь квартиры, номер дома, этаж, номер квартиры. Однако не указана следующая информация: количество комнат, высота потолков, наличие несущих стен, количество окон, размеры окон, ширина проёма входной двери. Данный вопрос я задала в офисе продаж, ответ "в приложении к договору будет указана планировка квартиры". Но насколько я знаю, в планировочном решении эти моменты не прописаны.
Вопросы 4.1. - Ваше мнение по этому поводу? Какие документальные гарантии Вам дали на руки, подтверждающие, что Ваша построенная квартира будет соответствовать той ожидаемой?

5. В ДДУ указано, что любые иски по спорам будут рассматриваться в Красногорском городском суде МО..
Вопрос 5.1. - Насколько правомерно указывать в ДДУ конкретный суд? Не возникло ли у Вас подозрения, в чью пользу априори решиться иск?

Ещё раз подчеркну, что очень нужно мнение от соучастников по покупке. Обращали ли Вы внимание на такие вопросы? Какие Вы получили ответы?
Поделитесь, пожалуйста, информацией.
В офис продаж прошу не отсылать, т.к., интересует исключительно мнение соратников по покупке.

Заранее благодарю за помощь!

PS: просьба к модераторам не блокировать сообщение, т.к. вопросы, поднимаемые в нём важные и ответы на них должны быть полностью прозрачны для всех потенциальных покупателей и инвесторов.
08-11-2015 21:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Konstantin Не на форуме
Циник оптимист

У нас с: Sep 2015
Рейтинг: 0
RE: ООО "Хайгейт": Оценка риска недостроя жилого комплекса.
Ну, если вкратце то вот почему "да":
- Подписание договора по доверенности с моей точки зрения в порядке вещей. В офисе доверенность можно посмотреть.
- Квартира покупается в кредит договор проверили в банке (в не в одном) у них претензий нет.
- Есть договор страхования ответственности застройщика.
- В моем ДДУ в приложении указанны интересующие меня подробности про квартиру (планировка, количество комнат, материал стен и т.п.). Да, нет размеров окон и дверей, но с мой точки зрения это не слишком критично. --
- Более того я уверен, что с той степенью детализации описания квартиры которая есть, она точно не совпадет с ожиданиями, поскольку я покупаю тупо бетонную коробку и дальше уже "обрабатываю напильником" сам.
- и, пожалуй, главное - рекомендации друзей "из отрасли" положительные.

Кузьмич, ты что, обиделся?
09-11-2015 9:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Хозяйка Не на форуме
Новосел
**

Konstantin, Вам спасибо за ответ!
Товарищи- покупатели, жду больше мнений и ответов по данному вопросу.
Пишите, не стесняйтесь.
Всем спасибо!
09-11-2015 11:45
КПД Не на форуме
Новосел
**

У нас с: Oct 2015
Мы тоже немного сомневались прочитав кучу всего про "Хайгейт" на других форумах.
Можем лишь сказать, что в Сбербанке на наши опасения ответили - Урбан Групп у них премиальный клиент, и они не стали бы связываться с недобросовестной компанией. То, что в документе указан "Хайгейт" и др. лица - это специфика ведения строительного бизнеса...
Так как у нас ипотека, и тем более с гос. поддержкой, то волноваться смысла не видим.
По поводу размеров квартиры - то, конечно, хотелось бы получить точные размеры, но лишь для того чтобы заранее продумать обстановку..
09-11-2015 13:11
Penelope Не на форуме
Почетный житель

У нас с: Nov 2014
Рейтинг: 4
Я проконсультировалась с друзьями, купившими в своё время квартиру в О2. У них с договором была похожая ситуация: юрлицом был "Кримсон". У них дом построили, в квартире они уже живут энное время. Кроме того, урбановские проекты аккредитованы у Сбербанка. Сбер не станет кредитовать застройщиков с сомнительной репутацией. Ну а дальше... Всегда есть доля риска. Вот прилетит метеорит - и конец старушке-Земле. Приходится выбирать - или рисковать, или покупать готовую квартиру за бОльшие деньги...
09-11-2015 19:11
Ksushka Не на форуме
Новосел
**

Добрый день.
Полностью согласна с автором темы. Задаю себе те же вопросы.
По-поводу доверенности, заверенную простой синей печатью и подписью директора ее должны давать вместе с договором. Нотариально не обязательно заверять.
Согласно данным налоговой директором является Пучков Андрей Викторович. Его данные указывать в договоре не нужно.
Меня больше смущает структура компании и позорный уставный капитал в 30 тыс. рублей.
Объект понравился, но с перечисленными вводными данными - боязно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2015 в 18:32, отредактировал пользователь Ksushka.)
10-11-2015 18:31
КПД Не на форуме
Новосел
**

У нас с: Oct 2015
Товарищи вносящие панику в ряды покупателей! Риск есть всегда)
Мы были на объекте два раза, в сентябре - уже шла стройка 3, 5, 7 корпусов, но без кладки насколько я помню (фото нету) и недавно на выходных - фото прилагаю. Кажется по фото от живого человека видно, что стройка кипит. Это если кому не хватает фото на сайте опалихи-3...
[Изображение: image.jpg]

Ждем только от застройщика фото начала работ по 11 дому))

10-11-2015 18:56
Хозяйка Не на форуме
Новосел
**

Всем, добрый вечер!
Панику никто вносить не собирается.
Я поднимаю вопросы, которые меня беспокоят, тем более есть повод - застройщик не предоставляет документы, подтверждающие благонадёжность застройщика и объекта.
За фото со стройки спасибо, но фото ''сейчас'' не гарантирует того, что дом (11) будет здан в 3 кв. 2017 года. Тем более, что сейчас у него нет даже котлована...
Вот собственно, и поднята данная тема, с целью развеять сомнения, получить уверенность и с радостью купить квартиру.
Но пока, сомнения не развеялись.
Запросила у застройщика (в последний раз) документы. Жду. Если они предоставлены не будут, значит, отнесу деньги другому застройщику, который предоставит нужные документы.
11-11-2015 0:23
Фрося_Б Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 4
А у вас уже есть на примете такой застройщик?
11-11-2015 8:41
admin Не на форуме
Administrator

Хозяйка, а вы их где-то еще запросили? Или только на форуме? Smile

https://vk.com/opalikhaO3
https://www.facebook.com/opalihao3
11-11-2015 9:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение

Поделиться в соцсетях : facebook gplus twitter

Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 2,023
» Последний зарегистрировавшийся участник: Elena19
» Всего тем: 312
» Всего сообщений: 4,729

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 13.
» 0 Участник(ов) | 13 Гость(ей)