Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Шум от поездов?

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 24-11-2014, 17:01 Penelope.)

Мне очень нравится, что добраться от О3 до Москвы можно будет не только на машине, но и на электричке - все-таки у электричек пробок не бываетSmile Но не будет ли шум от поездов мешать жильцам?
Может, кто-нибудь уже живет рядом с железной дорогой? Как оно, спать под стук колес?
Ответить

С хорошими окнами слышно не будет.

Вообще, как мне кажется, восприятие шума - штука субъективная. Лучше съездить на площадку и послушать лично
Ответить

(24-11-2014, 17:01)admin Писал(а): Лучше съездить на площадку и послушать лично

Ночью?Smile Идея конечно, хороша, но я плохо себе представляю, как ее реализоватьSmile
Ответить

Я живу на пересечении двух веток железной дороги. Ночью поезда практически не слышу. По ночам поездов гораздо меньше, чем днем - после того, как из Москвы уходит вечерняя "партия", ходят только товарняки. А товарняки движутся медленнее и дребезжат меньше из-за того, что нагружены. Плюс днем поезда часто гудят - сигналят людям, переходящим пути. А ночью ни людей, ни гудковSmile
Ответить

ну я живу напротив этой стройки. поезда слышно отлично. и днем и ночью. особенно товарные по ночам круто гремят. окна пластиковые, если что)) хорошие. насчет уехать отсюда на электричке.. особо не мечтайте))) чтоб уехать утром в час пик, нужно иметь неплохую физ.подготовку)) т.к. на станцию Опалиха приезжает пол Красногорска и электрички берутся штурмом) еще год назад такого не было. но сейчас ситуация становится все хуже и хуже. особенно тяжко тем, кто работает с 9 и 10.
Ответить

(25-11-2014, 11:25)Местный житель Писал(а): ну я живу напротив этой стройки. поезда слышно отлично. и днем и ночью. особенно товарные по ночам круто гремят. окна пластиковые, если что)) хорошие. насчет уехать отсюда на электричке.. особо не мечтайте))) чтоб уехать утром в час пик, нужно иметь неплохую физ.подготовку)) т.к. на станцию Опалиха приезжает пол Красногорска и электрички берутся штурмом) еще год назад такого не было. но сейчас ситуация становится все хуже и хуже. особенно тяжко тем, кто работает с 9 и 10.

Так и в Москве, чтобы попасть на работу в интервал с 8-ми до 10-ти утра, нужно сначала в пробках постоять, потом в вагон с разбега рыбкой, а потом еще и поработать локтями, чтобы на своей станции выйти. Этим нас уже не удивишь...
Ответить

я никого удивить не пытаюсь, я ж не фокусник)) я говорю о ситуации с транспортом.
и не путайте метро и электричку. я в Москве всю жизнь прожила. и сейчас, когда каждое утро еду на электричке, мечтаю доехать целой и невредимой до теплого, уютного метро)))
Ответить

Ой, а я, наоборот, мечтаю добираться до работы, не спускаясь под землю... В электричках хоть не так душно и белый день за окошком.
Верно говорят - каждому своеSmile
А также там хорошо, где нас нет.
Ответить

белый день, да. это несомненный и неоспоримый плюс. но вы видимо не ездили в электричках) в метро сейчас летом гораздо прохладнее, т.к. работают кондиционеры на большинстве линий. в электричках кондиционеров нет)) если удается пробраться к окну - счастье))) а так.. стоишь и обтекаешь))) а зимой отапливаются не все вагоны. иногда едешь и покрываешься инеем)))) а еще приятно зимой стоять на станции, когда электрички отменяются, но об этом нигде не сообщают. к сожалению, зимой это частенько случается. летом такого почти не бывает. но, конечно, кому-то и это понравится)))
сложно сказать, что будет когда о3 построят и заселят. сейчас ситуация с электричками непростая. раньше действительно было хорошо. рижское направление не особо загружено всегда было. но сейчас город активно строится. а дороги, к сожалению, не делают. многие пересели на электрички. и этот вид транспорта сейчас уже почти экстремальный)) ну это мое отношение)) а так, да.. каждому свое, согласна) мы вот, наоборот, в Москву возвращаемся) т.к. здесь становится тесновато. да и воздух уже не тот. леса очень много вырубили. а жаль. раньше было очень красиво.
Ответить

(25-11-2014, 11:25)Местный житель Писал(а): ну я живу напротив этой стройки. поезда слышно отлично. и днем и ночью. особенно товарные по ночам круто гремят. окна пластиковые, если что)) хорошие. насчет уехать отсюда на электричке.. особо не мечтайте))) чтоб уехать утром в час пик, нужно иметь неплохую физ.подготовку)) т.к. на станцию Опалиха приезжает пол Красногорска и электрички берутся штурмом) еще год назад такого не было. но сейчас ситуация становится все хуже и хуже. особенно тяжко тем, кто работает с 9 и 10.

Видно, что идет целенаправленная антипропагандаIdea
Я утром часто не то что просто спокойно захожу в электричку, а в большинстве случаев сажусь на свободное сидениеSmile Выбираю конечно электрички посвободнее в 8.27 и 8.32. В электричках, у которых до и после есть 15-20 минутные перерывы конечно сложнее сестьRolleyes
Наверное местный житель очень любит слушать поезда и днем и ночью, что до сих пор здесь живет, а также любит поддерживать физическую форму толкая всех "понаехавших" из КрасногорскаBig Grin
Конечно за последний год стало больше народу в электричках, но пока не критично и тем более везде сейчас такая тенденция намечается. Я ездил по Савеловскому направлению и на Железнодорожный в час пик - вот там реально часто сложно бывает зайти в вагон!
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)