Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Услуги УК

Anna, почему сразу "шило на мыло"? Насколько мне известно, жители О2 вполне довольны своей управляющей компанией и менять ее не собираются. Слышала об этом от самих жителейSmile
Ответить

ук от застройщика как правило весьма неплохие... мы жили с ук от застройщика, были довольны. тем более, если и жители о2 довольны - что волноваться, то?
Ответить

Penelope, я имела ввиду,что свое какое бы не было,как я считаю,всегда лучше.) УК от затройщика проверенная.
Ответить

ну это мы еще проверим, поживем и все сами увидим)
Ответить

сколько я не сталкивался с ук от застройщика, могу сказать, что они вполне соответствуют по качеству и уровню работы, так что переживать не советую
Ответить

Данный пункт договора вообще не понятен... Начало и размер оплаты коммунальных и эксплуатационных услуг.

Как правило, как только дом сдается в эксплуатацию, и возникают расходы по его обслуживанию, с дольщиков пытаются получить такого рода платежи — или застройщик, или эксплуатирующая организация, созданная застройщиком.

Но в пункте 4.1.6 договор на приобретение объекта недвижимости НЕ установлена дата начала оплаты эксплуатационных и коммунальных услуг, следовательно обязанность по оплате возникает с момента оформления права собственности. А вот про право собственности тут уже говорилось на примере О2...
Ответить

было разъяснение минстроя, кажется, что обязанность оплаты возникает не с момента оформления собственности, а с момента подписания акта приема-передачи.
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 31-07-2015, 9:19 hACK.)

Можно ссылку на разъяснение?
Ответить

Вот тут на юридическом форуме вопрос подробно разбирают: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=309895
Ответить

(03-06-2015, 18:37)Penelope Писал(а): Anna, почему сразу "шило на мыло"? Насколько мне известно, жители О2 вполне довольны своей управляющей компанией и менять ее не собираются. Слышала об этом от самих жителейSmile

А с чего вы взяли, что жители довольны? Я, как один из жителей О2, могу вам сообщить, что с нашей УК не все так гладко, как казалось на первый взгляд. По прошествии нескольких отопительных сезонов, выяснилось, что платежи за отопление в наших домах, существенно превышают аналогичные платежи в других ЖК Москвы и Подмосковья. И дело даже не в уровне тарифов или методов расчета (платить равными частями весь год или только в отопительный сезон), а дело в том, что наша УК выставляет нам счета на оплату такого кол-ва Гикокалорий, которое превышает все разумные пределы. Чтобы не быть голословным, приведу примеры. Для того, чтобы можно было сравнить с цифрами в других квартирах и убедиться, на сколько неадекватные цифры у нас, я укажу сколько ГКал потребовалось для отопления 1 кв. метра площади в нашем ЖК в том или ином месяце (эту цифру легко сравнить с любой другой квартирой, в любом другом ЖК, достаточно лишь поделить общее кол-во ГКал указанное в квитанции на оплату, на площадь квартиры). Итак, у нас в О2, такие показатели (данные рассчитаны по одной и той-же квартире):

Октябрь 2014 г. - 0,008 ГКал на 1 кв. м - тут вопросов нет, нормальные цифры.

Октябрь 2015 г. - 0,017 ГКал на 1 кв. м - это вообще что-то безумное или может Октябрь 2015 года был очень холодным (напомню, отопительный сезон начался в 2015 году в середине октября, вот кстати тут https://www.gismeteo.ru/diary/11442/2015/10/ можно посмотреть, какая была температура в октябре)

Ноябрь 2015 г. - 0,015 ГКал на 1 кв. м - да видимо в 2015 году Ноябрь был теплей Октября))

Декабрь 2015 г. - 0,014 ГКал на 1 кв. м - а декабрь еще теплее чем октябрь и ноябрь ))))

Январь 2016 г. - 0,024 ГКал на 1 кв. м - да конечно в январе подморозило, но не на столько же.

Соответственно если умножить указанные цифры на площадь любой квартиры и стоимость Гкал в любом другом ЖК, то можно узнать сколько бы пришлось заплатить за отопление такой квартиры, если бы она была расположена в нашем ЖК Опалиха О2.

Самое печальное еще в том, что несмотря на такие большие расходы на отопление, есть квартиры в которых людям было холодно (в январе этого года, когда стояли морозы, батареи при этом были не горячие а теплые) и товарищи из УК, которые приходили по таким жалобам, говорили что это наверное кательная недотапливает (видимо в их понимании, потратить на отопление 1 кв. метра в январе месяце 0,024 ГКал это достаточно скромно...ну а что, не на много ведь больше октября, где было всего-то 0,017 ГКал)) ).

Мы конечно обращались в УК уже несколько раз по этому вопросу, но они говорят что все у них хорошо, считают они правильно, оборудование у них исправно и если в квартире не ниже 18 градусов, то это совсем не холодно))
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)