Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Сроки сдачи

в ПД указыватся ориентировочный срок завершения строительства всего дома. А в ДДУ - дата передачи дольщикам квартир в доме. Есть разница Smile
Ответить

(09-12-2014, 11:02)admin Писал(а): в ПД указыватся ориентировочный срок завершения строительства всего дома. А в ДДУ - дата передачи дольщикам квартир в доме. Есть разница Smile

По Вашему получается, что квартиры будут передаваться до того, как весь дом будет построен?
Должно быть наоборот....
Кто будет подписывать акт приема-передачи квартиры в недостроенном доме? И как недостроенный дом будет передваться управляющей компании?
Рубль - самая твердая валюта, пробивает любое дно.
Ответить

Квартиры могут быть переданы раньше кладовок, например.
И ПД застройщик может менять самостоятельно при каких-то обстоятельствах, а ДДУ - только доп. соглашением с дольщиком
Ответить

(09-12-2014, 11:49)admin Писал(а): Квартиры могут быть переданы раньше кладовок, например.
И ПД застройщик может менять самостоятельно при каких-то обстоятельствах, а ДДУ - только доп. соглашением с дольщиком

Пример с кладовками не убедил, они в цоколе, уж наверняка будут сделаны раньше верхних этажей. Вот если бы вертолетная площадка на крыше, или домик для Карлсона, тогда да...
Рубль - самая твердая валюта, пробивает любое дно.
Ответить

Алексей, ахахахах))) я вот за домик для карлсона обеими руками)
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 24-12-2014, 12:30 Obstacle.)

Застройщику не обязательно менять ДДУ при задержке передачи. Он выставит всё так, что даже через год задержки он вам ничего не будет должен, в лучшем случае получите свою квартиру. При плохом раскладе - вернут вам деньги за квартиру, если будете сопротивляться и требовать неустойку за просрочку, только потеряете проценты за ипотеку и время.
Есть прецеденты в Опалихе О2.
Если ещё учесть, что у Урбан Групп по 5-10 судебных заседаний каждый день против дольщиков, можно представить, каковы шансы добиться потом чего-то от государства в плане защиты.
Рекомендую вообще почитать форум Опалихи О2, послушать людей, которые там уже не первый год проживают. Поспрашивать, в каких условиях живут...парковки, отопление, электричество, ремонт, уборка, тарифы и т.д. Может и не стоит здесь брать.
Ответить

Obstacle, с таким настроением вы квартиру не купите, причем не только в О3, но и вообще нигдеSmile Вы, видимо, плохо себе представляете российские реалии по части новостроек.
Вот я не понимаю, откуда у вас информация про год задержки? Я на форуме О2 ничего подобного не встретила. Ну да, задерживали кому-то (далеко не всем) на месяц-два, в отдельных случаях (совсем немассовых) - больше. Кто-то соглашается в обмен на это на всякие плюшки вроде скидки на ремонт от застройщика или кладовку. Самые упертые судятся - но откуда вы взяли инфу про 10 заседаний в день!? Ссылкой не поделитесь?Wink
Ответить

Obstacle, чего-то сказки какие-то
Ответить

Obstacle,хм,извините,но вы явно информацию с неба взяли Smile
Я выбрала Урбан групп,потому что у меня сестра в О2 квартиру купила и у нее только положительные отзывы и все что вы пишете я больше ни от кого не слышала,хотя отношусь к вопросу покупки квартиры очень серьезно.
Ответить

(24-12-2014, 12:28)Obstacle Писал(а): Застройщику не обязательно менять ДДУ при задержке передачи. Он выставит всё так, что даже через год задержки он вам ничего не будет должен, в лучшем случае получите свою квартиру. При плохом раскладе - вернут вам деньги за квартиру, если будете сопротивляться и требовать неустойку за просрочку, только потеряете проценты за ипотеку и время.
Есть прецеденты в Опалихе О2.
Если ещё учесть, что у Урбан Групп по 5-10 судебных заседаний каждый день против дольщиков, можно представить, каковы шансы добиться потом чего-то от государства в плане защиты.
Рекомендую вообще почитать форум Опалихи О2, послушать людей, которые там уже не первый год проживают. Поспрашивать, в каких условиях живут...парковки, отопление, электричество, ремонт, уборка, тарифы и т.д. Может и не стоит здесь брать.

Вот кстати,меня волновал вопрос,если будет задержка в строительстве,будет ли компенсация.Я зашла на форумы город набережных,О2 и солнечная система.И там было много сообщений от тех,кто получил деньги из-за просрочки сдачи домов,но таких даже мало. Помоему,если я не ошибаюсь конечно,Город Набережных первую очередь даже раньше сдали.
Ответить