Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Ипотека

ВТБ 24 повышает ставку по ипотеке
18.12.2014, 12:59 | «Газета.Ru»

ВТБ 24 повышает ставку по ипотеке до 14,95% годовых при наличии комплексного страхования и до 15,95% годовых при его отсутствии, говорится в сообщении банка, поступившем в «Газету.Ru».
«С 18 декабря повышаются ставки по ипотеке. Устанавливается единая процентная ставка по ипотечным кредитам в рублях в размере 14,95% годовых при наличии комплексного страхования и 15,95% годовых при отсутствии комплексного страхования. Новые ценовые условия применяются в отношении всех новых кредитов, кредитные договоры по которым заключаются с указанной даты, независимо от даты подачи клиентом заявки на получение ипотечного кредита. Сумма кредитного лимита, одобренного для клиентов ранее, сохраняется», — говорится в сообщении.

http://www.gazeta.ru/realty/news/2014/12...5025.shtml
Ответить

Спустя 4 часа удалось узнать подробности. На горячей линии ВТБ ничего толком не говорят, отсылают к менеджеру, та трубку не берет. Наконец дозвонился. Как я и подозревал, ставки повысились на все одобренные но не заключенные кредиты. (Хотя другие банки, хоть и повысили ставки, но сохранили их для одобренных договоров). Интересная страна, интересный банк... Я уже закрыл пару срочных вкладов чтобы собрать на первоначальный взнос, а потом прочитал новость в интернете. Придет ли официальное письмо о повышении процентов? В письме про одобрение кредита были четко указаны ставки и единственной причиной для их повышения был назван отказ от страхования жизни (это тоже отдельная песня - оказалось страховка может достигать 2% кредита).
Ответить

Да уж, бардак... а президент наказал банкам не лютовать с ипотекой! Благо мы не ВТБ единым живы.
Ответить

А когда Сбер аккредитует, не слышно?
Ответить

слышно, что сегодня многие магазины отказываются брать оплату картами сбера, вот это да(((
Ответить

admin, это вы нас спрашиваете?Wink
Ответить

(18-12-2014, 19:55)Малышка Мю Писал(а): слышно, что сегодня многие магазины отказываются брать оплату картами сбера, вот это да(((

Мне кажется, дело в личной паранойе магазинов, а не в проблемах Сбера. Я сегодня его картой и расплачивалась, и деньги с нее снимала. Ттт, всё без проблем!
Ответить

Был сегодня у застройщика (не УГ), они говорят в пн ВТБ снова поднимет ставки.
Ответить

как я понимаю, официально заявлено, что ставки по ипотекам будут подняты минимум до 17% годовых...
Ответить

да уж, не радостная это информация. хотя благо, ипотеку еще в рубля брали с супругом, а не в евро с долларами.
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)