Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Комментарии к теме "Общение с представителем застройщика"

(08-11-2016, 8:51)Mikhail Писал(а): прошло два года с заселения и отчаявшиеся жильцы плюют на договор и вешают внешние блоки куда захотят, только потому, что вам лень заниматься этим вопросом.

Ну вообще не совсем такSmile Я была в О2, обратила внимание на то, где люди вешают кондиционеры. Большая часть владельцев кондиционеров размещает их в пределах балконов, как это предусмотрено по проекту. Таких, которым плевать на эстетику собственного жилья, меньшинство.
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 10-11-2016, 22:01 Peretz.)

(09-11-2016, 18:25)Фрося_Б Писал(а):
(08-11-2016, 8:51)Mikhail Писал(а): прошло два года с заселения и отчаявшиеся жильцы плюют на договор и вешают внешние блоки куда захотят, только потому, что вам лень заниматься этим вопросом.

Ну вообще не совсем такSmile Я была в О2, обратила внимание на то, где люди вешают кондиционеры. Большая часть владельцев кондиционеров размещает их в пределах балконов, как это предусмотрено по проекту. Таких, которым плевать на эстетику собственного жилья, меньшинство.

Что важнее - эстетика или повышенная температура летом в квартире с южным расположением? Ребенок, например, уснуть не может, а вместе с ним и родители. "Города для жизни" или прихоть архитектора? Самое странное, что банальный вопрос затянут на несколько лет, и ни застройщик, ни управляющая компания так ничего и не сделали.

(08-11-2016, 15:37)Ян Румынский Писал(а): Уточняю по кондиционерам:

Проектом фасадов дома предусмотрена установка декоративных накладных экранов для внешних блоков кондиционеров. Но собственники за свой счёт устанавливаете внешние блоки кондиционеров, после согласования их местоположения и типа крепления с Управляющей компанией.

Установка предусмотрена, но где проект - дизайн, размер, цвет? Где места, для установки, например, в доме №6? Внешние блоки и трассы будут прокладываться сразу после получения ключей, это черновой ремонт. Зачем вы создаете людям проблемы, я понять не могу?
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 13-11-2016, 10:53 Penelope.)

(10-11-2016, 21:58)Peretz Писал(а): Что важнее - эстетика или повышенная температура летом в квартире с южным расположением? Ребенок, например, уснуть не может, а вместе с ним и родители. "Города для жизни" или прихоть архитектора? Самое странное, что банальный вопрос затянут на несколько лет, и ни застройщик, ни управляющая компания так ничего и не сделали.

А что мешает установить внешний блок вашего кондиционера на вашем балконе?
Ответить

(13-11-2016, 10:51)Penelope Писал(а):
(10-11-2016, 21:58)Peretz Писал(а): Что важнее - эстетика или повышенная температура летом в квартире с южным расположением? Ребенок, например, уснуть не может, а вместе с ним и родители. "Города для жизни" или прихоть архитектора? Самое странное, что банальный вопрос затянут на несколько лет, и ни застройщик, ни управляющая компания так ничего и не сделали.

Остекление?
Ответить

(13-11-2016, 13:13)airo Писал(а):
(13-11-2016, 10:51)Penelope Писал(а):

Остекление?

Совершенно верно, остекление. Я не очень понимаю, в связи с чем Урбан не в состоянии за несколько лет придумать внешний вид решетки короба для внешнего блока. Атаянц любитель эклектики в фасадах, добавить резную коробушку, заказать нужное количество на фабрике и покрасить в тон фасадов по RALу - просто плевое дело. Но нет, надо создать жителям многолетний геморрой.
Ответить

Я жила в съемной квартире с кондиционером. Внешний блок стоял на балконе, застекленном. В самые жаркие дни запускала его летом при открытых рамах.
Нормально все работало, не перегревалось и не отсыревало.
Ответить

(17-11-2016, 18:05)Фрося_Б Писал(а): Я жила в съемной квартире с кондиционером. Внешний блок стоял на балконе, застекленном. В самые жаркие дни запускала его летом при открытых рамах.
Нормально все работало, не перегревалось и не отсыревало.

Я буду объединять балкон и кухню, куда мне вешать внешний блок?
Ответить

Ну да, как то решение не очень получается с кондиционером....
Ответить

(18-11-2016, 0:31)Mikhail Писал(а): Я буду объединять балкон и кухню, куда мне вешать внешний блок?

Где угодно - в пределах вашей жилплощади. Вы сами выбираете нестандартное решение (ведь можно было просто купить квартиру большей площади) - вам и думать, как его реализовать, не ущемляя права соседей.
Надеюсь также, что вы сделаете эту серьезную перепланировку по проекту и согласуете со всеми ведомствами, чтобы по фасаду не пошли трещины и не нарушился тепловой контур дома.
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 23-11-2016, 15:32 Bydzen.)

Согласен с airo. Я не собираюсь ставить наружный блок на балкон. Пусть УК думает куда вешать если не предусмотрели это в проекте. Устраивать парник на балконе я не планировал...
По поводу трещин на фасаде - наружные стены в данных домах не являются несущими. чтобы объеденить балкон и кухню надо просто разобрать свой кусок стены между пилонами и никаких трещин у соседей не будет... А согласовать действительно нужно
Ответить