Поделиться в соцсетях : facebook gplus twitter

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ремонт своими руками
Автор Сообщение
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

У нас с: Jan 2017
Рейтинг: 7
RE: Ремонт своими руками
Фрося, Спасибо! Мне очень приятно... Но обрати внимание, что мужской пол,
видимо, ремонт своими руками не интересует.... а может они по уши завязаны с работой и всё отдают для выживания....Вообщем я не знаю... Буду стараться дальше с юмором рассказывать о ремонте... моя следующая тема-плитка на стены по 180руб/м2. Еще раз спасибо! Я понимаю, как сейчас трудно молодым.(не пенсионерам)
(Последний раз сообщение было отредактировано 21-02-2017 в 22:57, отредактировал пользователь AltThomas.)
21-02-2017 22:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Алексей Не на форуме
Житель

У нас с: Dec 2014
Рейтинг: 14
(21-02-2017 22:52)AltThomas писал(а):  Фрося, Спасибо! Мне очень приятно... Но обрати внимание, что мужской пол,
видимо, ремонт своими руками не интересует.... а может они по уши завязаны с работой и всё отдают для выживания....Вообщем я не знаю... Буду стараться дальше с юмором рассказывать о ремонте... моя следующая тема-плитка на стены по 180руб/м2. Еще раз спасибо! Я понимаю, как сейчас трудно молодым.(не пенсионерам)

Мужской пол интересует как женский пол, так и ремонт. А также, как заработать денег на все вышеупомянутое. К сожалению, просто физически сложно после работы выкроить время для "ремонта своими руками" в течение 2-3 мес., тем более, когда проживаешь не рядом с объектом.
С интересом ознакомился с предложениями по экономии, с большинством соглашусь. Несколько комментов по электрике - я сторонник прокладки силовых линий 2,5-6 кв.мм. по полу (под стяжкой), а 1,5 кв.мм. верхнего света по потолку (и можно без гофры в случае натяжного потолка). Так и удобнее и быстрее. Распаечные коробки сейчас делают либо сразу в подрозетниках, либо не делают вовсе (отдельные трассы от автоматов щитка). По щитку - вижу, что собирали на моножиле. Это работает, когда места в щитке много, ИМХО удобнее делать коммутацию гибким многожильным проводом. Да, с обжимкой насадок придется повозится, но удобнее. Опять же, если сверху автоматов вместо гирлянд перемычек Вы бы поставили одну шинку на фазовый провод, было ты красивее и проще. УЗО на 30 мА в мокрые помещения я бы не ставил, лучше на 10мА, так безопаснее.
В целом интересно, пишите еще. Хочу узнать Ваше мнение по звукоизоляции ГББ-стен, которые по звукоизоляции будут явно слабее гостовских 53 ДБА для межквартирных помещений.

Рубль - самая твердая валюта, пробивает любое дно.
22-02-2017 13:23
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

Несмотря на то, что рядом плитку купить можно и в Леруа, и в ОБИ, я давно предпочитаю Дедовский завод керамической плитки, который находится
прямо около дороги (Волоколамское ш) и примерно в 10 километрах от Опалихи ( или пешком электричка:Дедовск), за то
что у них итальянские линии и хорошее качество, цены чуть ниже магазинных и большой шоу-рум, где можно посмотреть не просто плитку, а сразу выбрать
КОМПЛЕКТ плитки (т.е на полы, фартук стены, фриз, панно и верх стены), а также посмотреть из выбранного мною комплекта, что есть второго
сорта......Вижу Ваши улыбки на устах.(но я человек не бедный). Второй сорт- это когда в пачке 1-2 плитки имеют отколотые уголки(Вам все равно нужно будет их
отрезать на углах стен и примыканий к полу), незаметные капельки краски и незаметные непрокрасы....эту плитку можно спрятать за
душкабину, стиралку, раковину итд...Я как то заезжал месяц назад по дороге туда и купил 20м2 светлый беж плитку (SRN-5 33х44см) из
моего комплекта (фото 1) второго сорта по цене =170р/м2 и очень доволен( для справки первый сорт стоит 597 руб/м2) Сегодня
ездил туда и хотел купить остальную плитку из моего комплекта, но второго сорта пока нет и я неделю подожду...не будет, куплю 1 сорт,
но экономия уже (597-170) х20 =8540 руб Кстати 2-ой сорт на заводе быстро уходит,так как малый бизнес 2-ой сорт быстро перебирают,
заклеивают снова пачки продают на рынках уже как первый сорт( мой комплект у них называется Доминикано...). Сделал ряд фото на месте
и предлагаю Вашему вниманию:
[Изображение: IMGA0067.jpg]

[Изображение: IMGA0077.jpg]

[Изображение: IMGA0081.jpg]

[Изображение: IMGA0082.jpg]

[Изображение: IMGA0083.jpg]

[Изображение: IMGA0075.jpg]

[Изображение: IMGA0076.jpg]

[Изображение: IMGA0079.jpg]

[Изображение: IMGA0069.jpg]

[Изображение: IMGA0071.jpg]

[Изображение: IMGA0072.jpg]

[Изображение: IMGA0073.jpg]

[Изображение: IMGA0074.jpg]

Алексей спасибо за участие! Я так и ожидал, что мужчины дурака не валяют в наше время.... Ваши предложения по электрике все по делу и я чувствую единомышленника и это очень приятно! В плавающий пол (стяжку) с армированием
я стараюсь не класть силовые провода , потому что считаю, что блин(стяжка) должен быть независим и по безопасности есть кое-какие соображения...
С УЗО (на 10ма) согласен, но почему то проектировщики закладывают ток утечки 30ма( у меня есть проект), с остальными улучшениями по монтажу щита с Вашей стороны согласен на 100%. Спасибо! по поводу звукоизоляции стен подготовлюсь и отвечу в ближайшее время. С уважением!
(Последний раз сообщение было отредактировано 22-02-2017 в 17:40, отредактировал пользователь AltThomas.)
22-02-2017 17:09
Katerina_1802 Не на форуме
Новосел
**

У нас с: Sep 2016
Рейтинг: 0
Спасибо за информацию!! Про пол особенно - очень полезно. Тишина - это вещь!
22-02-2017 17:42
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

Катерина! Я с Вами согласен, что половой вопрос в семейной жизни очень важен
и поэтому готов и далее помогать советом по ремонту. Спасибо за хороший отзыв!
22-02-2017 18:01
Фрося_Б Не на форуме
Почетный житель

У нас с: Nov 2014
Рейтинг: 4
А как дедовская плитка ведет себя при укладке? Я слышала на нее жалобы, что, мол, геометрия у нее кривая (это значит, что плитка, условно говоря, не плоская, а выпукло-вогнутая).
24-02-2017 14:01
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

Фрося привет!
Сначала я хочу пояснить про геометрию плитки:
При термообжиге в печах сырой ( глина + примеси) плитки происходит изменение её размеров в плане(ширина и длина) в обе стороны, поэтому когда уже готовую сортируют плитку то назначают номинальный размер, а если размер плитки отличается от номинала , например, больше на 1мм , то её сортируют и на упаковке ставят КАЛИБР+1, если меньше на 2мм, то ставят КАЛИБР-2, и т.д.
Поэтому те Ваши знакомые, которые покупали плитку , например , на Дедовском заводе, любом магазине или на рынке, должны были проверить на КАЖДОЙ пачке КАЛИБР и он должен быть
на всей покупке каждого вида плитки один и тот же! И если Вам через пару месяцев не хватило плитки,то нужно докупать плитку ТОЧНО ТОГО же номинального размера и ТОЧНО ТОГО же калибра..(из -за калибра -разница в размерах до 10мм) И если этого не знали Ваши знакомые , то это не значит плохая геометрия......
Что касается плоскостности плитки, то там тоже свои законы.... Но поверьте мне , я не встречал в Дедовске плитку пропеллером или с гнутыми краями и уголками, хотя покупал у них может быть раз 15-20..(своя дача, квартира, друзья итд).Прошу меня не считать эндорсером (получающим деньги за рекламу)Дедовского завода.
(Последний раз сообщение было отредактировано 24-02-2017 в 23:25, отредактировал пользователь AltThomas.)
24-02-2017 18:25
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

Алексей привет! Сегодня как раз проверил в доме 5 межквартирные перегородки из газобетона марки D500 и они
оказались толщиной всего 170-200мм... и поэтому сделать дополнительную звукоизоляцию было бы не плохо,
тем более, что между потолком и стеной плохо сделано уплотнение из минваты ( зазор достигает 3-5 см)
А делать, я считаю, надо следующим способом:
1. Несмотря на будущую звукоизоляцию из двойного гипсокартона по каркасу( см. фото 1),
эту перегородку необходимо оштукатурить, так как плотная 2-х см корка из Ротбандта по газобетону позволит снизить
до 5 Дб уровень низкочастотного шума ( 20-400Гц), который очень тяжело убрать мягкими материалами.
2. Необходимо после оштукатуривания стены или вернее всех стен в комнате,сделать плавающий пол с изоляцией его от стен.
3. Уже на высохшем плавающем полу делать дополнительную звукоизоляционную защиту нашей межквартирной стенки.
4. Делать каркас я бы посоветовал из потолочных профилей: это -стойки из профиля ПП60х28мм шагом 600мм, а по периметру
с приклеенными полосками из вспененного п/этилена закрепил бы на дюбеля 6Х40 профиль направляющий ПНП27х28мм , так
как это позволит сделать звукозащиту чуть тоньше, чем из профиля ПС-2 40х50мм.
5. Самое главное: везде , где контактирует профиль со стеной , профиль с подвесами и профиль с профилем , вставлять прокладки
из вспененного п/этилена, что бы вибрации не передавались через каркас. Стоимость моего варианта звукоизоляции
составляет 700-900 руб/м2 ( это работа +материалы) и в интернете есть много фирм оказывающих подобные работы...см.фото ниже)
6. Электрика: спрятать под гипсокартон провод в гофре возможно, ну а вот сверлить отверстия в ГКЛ для подрозетников ,
я бы не советовал, так как это мостик для прохода звука..... ставить розетки нужно постараться на соседних стенах или
делать их накладными на этой новой стенке из ГКЛ. Ну вот как то так.... С уважением!
[Изображение: bazovaya_sistema_zvukoizolyacii_sten_na_karkase.jpg]

[Изображение: Vibro_Fix_CD1.jpg]

[Изображение: knauf_dihtungsband.gif]

[Изображение: Vibro_Fix.jpg]
25-02-2017 20:43
Алексей Не на форуме
Житель

У нас с: Dec 2014
Рейтинг: 14
Коллега, спасибо за подробный рассказ, позвольте несколько уточнений:
1. Так все-таки какой толщины межквартирные стены из ГББ - 150 или 200 мм. (про 170 - сомневаюсь)?. Разница по индексу изоляции между ними приличная (42 или 44 дба). Я слышал про 150 мм. Норматив - от 52 дба для межквартирных стен.
2. Вы уверены что ГББ плотностью именно D500? У меня в семерке в ДДУ указан D400.
3. Штукатурка из Ротбанда никак не даст снижение акустического шума в 5 дба., это вообще не звукоизолятор. Не забудьте про логарифмический, а не линейный график этого параметра.
4. Низкочастотный акустический, а также структурный шум лучше всего как раз поглощается рыхлыми, пористыми ватами низкой плотности типа Изовола, Шуманета.
5. Ваш пример пирога на картинке конечно академически красив, но мне кажется избыточным и сожрет не меньше 90 мм. площади квартиры (5-10+10+50+12,5+10), что для наших скворечников весьма критично. Термозвукоизол - это спрессованная стекловата, не очень полезно. Я бы ее убрал, как и крайний лист ГВЛ, а Стопзвук заменил на Тексаунд70, он тоньше и тяжелее.
6. Про подвесы на резинках, демпфирующую ленту, нежелательность отверстий все правильно, поддерживаю.

Рубль - самая твердая валюта, пробивает любое дно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2017 в 11:46, отредактировал пользователь Алексей.)
02-03-2017 11:44
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

Алексей привет!
С удовольствием продолжу общение с тобой(прошу разрешения перейти на ТЫ), но только после этих выходных, так как друзья зовут на рыбалку на Рузское водохранилище.... и еще 5 марта я для тебя(для обсуждения с Профи) выложу перечень работ , которые я организовал на своей квартире и успею выполнить вместе с 3 рабочими за 10 календарных дней( 25,02-5.03), прикреплю несколько фото и буду рад все это обсудить......
03-03-2017 20:06

Поделиться в соцсетях : facebook gplus twitter

Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 2,025
» Последний зарегистрировавшийся участник: ttornjno97
» Всего тем: 312
» Всего сообщений: 4,729

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 70.
» 0 Участник(ов) | 70 Гость(ей)