Поделиться в соцсетях : facebook gplus twitter

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ремонт своими руками
Автор Сообщение
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

У нас с: Jan 2017
Рейтинг: 7
RE: Ремонт своими руками
Алексей, очень интересно получить твои замечания(от Профи) по работам, которые были мною организованы за первые 10 дней
с момента получения ключей, причем я умышленно сразу не открывал "второй фронт " по разводке инженерных сетей на кухне,
ванной и туалете, хотя все материалы(ПП трубы,гребенки, фитинги и ПВХ канализация) были мною просчитаны и
куплены заранее.....можно было, конечно, неделю,две, обмывать квартиру, но так как я не пью, решил( от нечего делать ) сразу в бой: .....
25 февраля:
-получение ключей 11 часов.(был третий...2 девушки обогнали.....см. комментарии по дому 13)
-обмер квартиры и составление ведомости на материалы
-поездка в Митино и заказ металлической двери на среду( 1.03)
-поездка в Леруа(получаю удовольствие по новой дороге) и оформление доставки материалов
26 февраля:
-нашел у дома рабочие руки(3 чел) согласовал расценки, проверил квалификацию, регистрацию,патент на работу и допустил к работе.
-обустроил быт рабочих: купил и поставил унитаз, пластиковые дачные стол и 2 стула, плитку, чайник, вешалку.
-сделал временное освещение и подключил удлинитель для миксера (через УЗО)
-рабочие сделали во всей квартире огрунтовку стен и маяки под штукатурку.
-рабочие уплотнили минвату на примыкании потолка и межквартирных перегородок и запенили щель
на глубину 100мм
-вечером пришла доставка и рабочие подняли на этаж 1,5 тн материалов по списку.(не привез материалы
на плавающие полы и клей для плиточных работ( не хочу загромождать)
27февраля:
- привез стремянку, козел, емкости для ротбандта, 2 миксера, правило(3шт) и т.д.
- приступили с утра к штукатурным работам.
28 февраля:
-штукатурка идет полным ходом.(перебои с водой....таскают ведрами из подвала) готово-20%
-приступили к кладке межкомнатной перегородки из пазогребневых гипсоплит.
-привез из Леруа всю электрику по списку( эл. шиток был сделан заранее) см.переписку выше
-купил и собрал на балконе мет. стеллаж(2000 х1000 х400мм) для инструмента , электрики ит.д.
-поздравил рабочего с Днем рождения , купил торт и вручил подарок (конверт 1000руб)
1 марта:
-идет штукатурка, готово 50%
- идет кладка перегородки, закончили вечером в 20-00 100%
- фирма установила в обед входную металлическую дверь за полчаса.( сняли старую бесплатно)
-привез из Леруа расходные материалы для шпаклевки стен( алюм/уголки, инструмент, наждачка)
-сделал разметку на потолке всех линий электропроводки
2марта:
-идет штукатурка стен, готово 70%
-съездил на разведку в Леруа по материалам на плавающие и наливные полы.)
-съездил на разведку в Дедовск по плитке. (нужно докупить плитку на полы и низ стен)
3 марта:
-идет штукатурка стен, готово-85%( остались санузел+ванна внутри + новая перегородка) сохнет все очень быстро...
-приступили к электромонтажным работам(установка щита, равзодка проводов, штрабы по стенам, установочные коробки)
4 мартаSadбыл на рыбалке)
-закончили штукатурные работы-100%
-идут э/монтажные работы-10%
-сделали откосы из ротбандта входной двери-100%
5марта:
-установили 2 новых пластиковыхх подоконника-100%
-идут э/монтажные работы - 25%
Алексей, ну вот и все на сегодня на 19часов вечера......
Вопросы к тебе следующие:
1.Какую численность рабочих универсалов нужно на однушку?( при условии, что я прораб и снабженец)
2.Какую последовательность работ ты предлагаешь исходя из технологии работ?
3.Как изменится алгоритм работ, если у тебя , к примеру 10 однокомнатных квартир?
С уважением!
[Изображение: IMGA0097.jpg]

[Изображение: IMGA0101.jpg]

[Изображение: IMGA0100.jpg]

[Изображение: IMGA0105.jpg]

[Изображение: IMGA0104.jpg]

[Изображение: IMGA0106.jpg]

[Изображение: IMGA0113.jpg]

[Изображение: IMGA0116.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-03-2017 в 18:45, отредактировал пользователь AltThomas.)
05-03-2017 18:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Алексей Не на форуме
Житель

У нас с: Dec 2014
Рейтинг: 14
(03-03-2017 20:06)AltThomas писал(а):  Алексей привет!
С удовольствием продолжу общение с тобой(прошу разрешения перейти на ТЫ), но только после этих выходных, так как друзья зовут на рыбалку на Рузское водохранилище.... и еще 5 марта я для тебя(для обсуждения с Профи) выложу перечень работ , которые я организовал на своей квартире и успею выполнить вместе с 3 рабочими за 10 календарных дней( 25,02-5.03), прикреплю несколько фото и буду рад все это обсудить......

Давай "на ты", коллега! Неплохо бы и имя узнать, чтобы обращаться по-человечески ))).
Рыбалка - это прекрасно, вижу прекрасный улов! Спасибо за интересный отчет и фото. Немного расставлю точки над "И" - я не профессиональный строитель, просто провел несколько ремонтов для себя и ближайших родственников и немного "в теме". Что-то делал сам, что-то только контролировал. Постараюсь помочь советом, если смогу.
По первым двум вопросам:
1. Обычно двух человек на объекте хватает, если не нужно часто отвлекаться на закупки.
2. На своем объекте (если с нуля) я бы делал все в другом порядке: сначала электрика со слаботочкой и водоподготовка. Потом полусухая стяжка 50 мм. (закроет трассы на полу), потом механизированная штукатурка стен сразу под шпаклевку 10 мм., гипс Кнауф. С черновой все, дальше - чистовая. Это крупными мазками (еще буду радиаторы менять, входные отсечные на воду - халтурно сделали, судя по фото).
3. На этот вопрос не отвечу, т.к. коммерческими ремонтами не занимаюсь.

Рубль - самая твердая валюта, пробивает любое дно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-03-2017 в 20:59, отредактировал пользователь Алексей.)
05-03-2017 20:45
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

Алексей спасибо за оперативный ответ! Меня зовут Анатолий.
По первому вопросу согласен (2 чел не более)но только универсалов, а также исходя из общей стоимости работ, времени по договору и среднемесячного заработка на одного человека.
По второму вопросу с водоподготовкой согласен, а вот электрику привык делать после штукатурки, так как легче выставлять установочные коробки и легче делать штрабы в еще не твердой штукатурке, тем более, если под штукатуркой бетон. Механизированную штукатурку(оборудование) при малых объемах делать , думаю, затратно.....про радиаторы согласен.
По третьему вопросу: я тоже уже лет пять не занимаюсь коммерческим ремонтом, просто я неправильно сформулировал вопрос... я хотел спросить : использовать ли универсалов на квартире или постоянно приглашать спецов по каждому отдельному виду работ, так как они, возможно, быстрее и качественнее могут сделать работу, на которой они <собаку съели>....
Звукоизоляция стен остается за мной, так как хочу более точно со ссылками и цифрами обсудить эту тему....
С уважением!
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-03-2017 в 21:44, отредактировал пользователь AltThomas.)
05-03-2017 21:42
Алексей Не на форуме
Житель

(05-03-2017 21:42)AltThomas писал(а):  Алексей спасибо за оперативный ответ! Меня зовут Анатолий.
По первому вопросу согласен (2 чел не более)но только универсалов, а также исходя из общей стоимости работ, времени по договору и среднемесячного заработка на одного человека.
По второму вопросу с водоподготовкой согласен, а вот электрику привык делать после штукатурки, так как легче выставлять установочные коробки и легче делать штрабы в еще не твердой штукатурке, тем более, если под штукатуркой бетон. Механизированную штукатурку(оборудование) при малых объемах делать , думаю, затратно.....про радиаторы согласен.
По третьему вопросу: я тоже уже лет пять не занимаюсь коммерческим ремонтом, просто я неправильно сформулировал вопрос... я хотел спросить : использовать ли универсалов на квартире или постоянно приглашать спецов по каждому отдельному виду работ, так как они, возможно, быстрее и качественнее могут сделать работу, на которой они <собаку съели>....
Звукоизоляция стен остается за мной, так как хочу более точно со ссылками и цифрами обсудить эту тему....
С уважением!
Анатолий, приветствую!
Универсальность - ИМХО - может быть для работ уровня "муж на час" - прокладку поменять, полку прибить, розетку починить... Я за специализацию, каждый должен разбираться в своем деле. Конечно, есть уникумы, которые и электощиток рассчитают и соберут, и тут же плитку ровно положат, но такие либо стоят как трофейный мессершмит, либо к ним очередь на полгода, а иногда и то и другое.
Я буду делать так: электрика - 1 исполнитель, вода - 2 исполнитель (возможно, совмещу), штукатурка-стяжка - 3 исполнитель, чистовая - 4 исполнитель со своим прорабом.
Есть еще одна мысль, поделюсь в личке.

06-03-2017 11:06
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

Алексей привет!
Как ни странно, но я с тобой полностью согласен на 100% просто по пункту 4 - я сам исполнитель и сам с собой < прораб>.....
[Изображение: 3_1.png]
Какую кухню ты планируешь у себя в доме 7? Вот мой примерный вариант в 3-D визуализации в однушке....
[Изображение: image.png]

[Изображение: image.png]
06-03-2017 21:23
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

Алексей привет!
Сегодня в клиентском сервисе узнал , что на сегодня ключи получили 35-40 человек, из которых подавляющее большинство купили с ремонтом квартиры или заказали ремонт через компанию,аккредитованную в URBAN поэтому вряд ли кто будет сам делать ремонт и значит рубрика <Ремонт своими руками>
в настоящее время совсем не актуальна( судя по просмотрам) и я сворачиваю свои здесь <выступления> до нуля.
C уважением, Анатолий.(для тебя всегда доступен в ЛС)
07-03-2017 19:46
Алексей Не на форуме
Житель

(07-03-2017 19:46)AltThomas писал(а):  Алексей привет!
Сегодня в клиентском сервисе узнал , что на сегодня ключи получили 35-40 человек, из которых подавляющее большинство купили с ремонтом квартиры или заказали ремонт через компанию,аккредитованную в URBAN поэтому вряд ли кто будет сам делать ремонт и значит рубрика <Ремонт своими руками>
в настоящее время совсем не актуальна( судя по просмотрам) и я сворачиваю свои здесь <выступления> до нуля.
C уважением, Анатолий.(для тебя всегда доступен в ЛС)

Анатолий, кухней пока не заморачивался, да и там что-то придумать оригинальное сложно - проем 4,5 м. на 70 см., типичный комплект из мойки, разделочного стола, плиты, посудомойки и холодильника плюс навесные шкафы. За эту часть дома у меня жена отвечает, ей и выбирать ))).
Ремонты сами многие делают, тема весьма актуальна, но не здесь. Поэтому решение самоустраниться верное, я так сделал давно. До встречи на иных просторах интернета! Про ЛС услышал, спасибо.

08-03-2017 11:18
bashi Не на форуме
Новосел
**

У нас с: Aug 2015
Рейтинг: 0
AltThomas, как жаль, что закрыли тему... У нас приемка 29 марта. И рубрика была бы куда как актуальна... А можно тоже к Вам в личку? Я немолодой пенсионер.:)
09-03-2017 22:01
AltThomas Не на форуме
Новосел
**

Милости прошу! Пенсионерам в первую очередь!
10-03-2017 17:30
bashi Не на форуме
Новосел
**

У нас с: Aug 2015
Рейтинг: 0
Ну спасибо. Теперь не так страшно Smile
10-03-2017 17:34

Поделиться в соцсетях : facebook gplus twitter

Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

Поиск

(Расширенный поиск)

Статистика форума
» Участников: 2,027
» Последний зарегистрировавшийся участник: turedubai
» Всего тем: 312
» Всего сообщений: 4,729

Вся статистика

На форуме
На форуме пользователей: 87.
» 2 Участник(ов) | 85 Гость(ей)