Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Информация об инфраструктуре ЖК Опалиха О3

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 28-11-2015, 15:40 Ковалеff.)

Господа, живем в Опалихе О2. Вместе с Изумрудными холмами, ЖК Новоникольским ходим в Новоникольскую амбулаторию где 1 педиатр и 1 терапевт! Теща живет напротив Опалиховской амбулатории, что на ул. Мира, где такая же история 1 педиатр и 1 терапевт и уже 1,5 года на входе объявление: "Требуются педиатр и терапевт срочно"! Никто не идет работать, т.к. платят гроши! Мы после переезда оставили прикрепление в Москве! Толко такой выход! Не думаю, что в О3 будет частная поликлиника!

Такая же фишка, как и с садом. Говорили и писали о собственном садике, а оказалось, что он муниципальный, теперь все многочисленные очередники Кресногорского района у нас: Нахабино и даже Павшинская пойма.
Ответить

Я москвичка, живу сейчас в Москве. Но в муниципальной поликлинике, куда я пришла недавно закрывать бюллетень (по месту регистрации) оказалось, что мою карту выкинули ("а вы у нас давно не были") и доктор даже не стал меня осматривать, чтобы проверить, выздоровела ли я на самом деле. С государственной медициной сейчас везде швах, вы уж простите.
Ответить

Здравствуйте, Фрося! Согласен с Вами по поводу гос. медицины! Но, когда мне нужно получить направление на бесплатную консультацию и обследование в московскую Филатовскую детскую больницу для ребенка-инвалида, то в Москве у педиатра я получаю ее за 10 мин, ставлю печати и вперед, а здесь педиатр в амбулатории направляет к местному кардиологу в другую поликлинику, потому что в амбулатории кардиолога нет, далее та принимает решение давать или не давать и если да, то собирается консилиум, который обсуждает и принимает решение давать моему ребенку бесплатное направление или нет! И в итоге предлагают ехать платно, за 4500 руб, за один прием! Поэтому Московские поликлиники, которые конечно уже превратились в бумажных дел канцелярии, все равно выигрывают перед нашими областными!
Ответить

Я вам очень сочувствуюSad
Но квартиры в Москве стоят совсем других денег - раза в два с половиной дороже по самым скромным прикидкам. Там вам дешевле обошлась бы медицина, зато пришлось бы несравнимо больше отдать за жилье. Вот и вышло бы тож на тож, да и то не факт. А о качестве воздуха, о тишине, о лесе под боком я вообще молчу...
Ответить

Согласен с Вами!
Ответить

Все просто и логично, такие квартиры как у нас, в таких домах в Москве стоили бы минимум 10 миллионов, мы заплатили в 3 раза меньше, поэтому и приходится мириться с такими недостатками как отдаленность от метро, поликлиники и т.п., но правильно сказала Фрося, даже эти недостатки перекрываются удачным местоположением в плане природы и свежего воздуха
Ответить