Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Информация об инфраструктуре ЖК Опалиха О3

Меня интересует школа. На каком этапе строительства комплекса заложат школу? Неудобно будет возить киндера в окрестные школы-гимназии.
Ответить

Мне кажется, школу откроют, когда бОльшая часть жильцов уже заедет. Построить-то ее могут когда угодно, а вот когда Красногорск примет ее на баланс и укомплектует коллектив - это другой вопрос. В любом случае, в Опалихе есть гимназия. От площадки, где строится О3, до нее минут 10 пешком.
Ответить

Есть информация, что дома не сдадут до готовности сада, школы. Администрацией района это запрещается, как правило.
Ответить

(17-02-2015, 19:42)Ryna Писал(а): Есть информация, что дома не сдадут до готовности сада, школы. Администрацией района это запрещается, как правило.

Не поняла, что именно запрещается администрацией?) сдача домов без садиков и школ??
Ответить

Это вряд ли. Во всяком случае, в ПИКовском квартале в Новокуркино детсад открылся спустя девять лет после сдачи первых домов.
Ответить

Народ, садов и школ не ждите. Все это очень долго будет сдаваться. В О2 сад до сих пор не открыли. При том, что детей очень много и большинство детей остались без сада! Это безобразие. В департаменте образования мне сказали так дословно - "А что вы не знаете какая ситуация с садами в Красногорске.. Зачем вы здесь покупали". Так что, кто с детками, если вы рассчитываете на сад, лучше не рассчитывайте и готовьте деньги на частный (за исключением льготников, им сразу дают) Если не верите мне, сами поинтересуйтесь в департаменте образования, чтобы потом не было сюрпризом. Моему ребенку 3 с половиной года. Мы на очереди 1121-е среди детей его года рождения. Вот так печально ((
Ответить

Я слышала в Городе Набережных недавно открыли детский сад,интересно,долго его ждали?Я фотки видела,выглядит красиво.А то что мест не хватает,это к сожалению проблема всей Москвы и МО((((
Ответить

Да,открыли на 130 или 150 мест по-моему,не много,но он ведь рассчитан только на жк по идеи.
Ответить

В том-то и дело, что сады открывают муниципальные, общие на весь Красногорск ((( Они не будут относиться только к жк. Наш сад в О2 обещают уже всем, кто живет поблизости в Опалихе, еще и из Нахабино, наверное, будут ездить (( Мне в департаменте сказали, что в основном буду брать детей 5-ти лет, так как им уже в школу скоро и до сих пор пятилетние дети не ходят в сад. Безобразие, администрация города бездействет. В Мск, кстати, с садами все хорошо, там же нет столько новостроек
Ответить

В Москве с садами тоже так себе, их очень много позакрывали в 90-е, а теперь не хватает. Моя сестра племянника 25 минут в сад водит каждое утро при том, что в соседнем дворе два садика есть.
Ответить