Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Размеры комнат

(02-03-2015, 13:19)Murawei4uk Писал(а):
(28-02-2015, 20:48)Алексей Писал(а): Сегодня был повод сравнить приложения 4 в ДДУ (описание помещений) О2 с О3. Отличия не существенные, но есть, и не в пользу О3. Итак:
- ГББ на внутренние стены в О2 были типа D600 (плотность 600 кг/м.куб.), в О3 уже D500 (500 кг/м.куб.). Менее прочные и более пористые. Кстати, толщиной 200 мм. (со слов менеджера), а не 150 мм, как описывалось кем-то на форуме О2. Предполагаемая проектная толщина стены для соответствия по нормативу по шуму (50 дБА) - 260 мм. (ГББ плюс по три см. штукатурки с обеих сторон). По практике в О2 - все равно готовьтесь делать шумоизоляцию, все слышно.
- на полы в О3 не предусмотрена выравнивающая стяжка. Голая плита.
- гидроизоляция балкона также не предусмотрена, только в ванной.
- в О3 предполагается заделка откосов на окнах (в отличие от О2).
- в разделе систем отопление уточняется наличие общедомового прибора учета. Эл-во и вода - по квартирному, тепло - по домовому счетчику.
Остальные уточнения малосущественны. Открытый вопрос, не указанный в ДДУ - высота потолков. Со слов менеджера 2,77 м. (от плиты и до плиты), но слова к делу не подошьешь.
Вижу определенное удешевление строительства в целях видимо ускорения.

А мне скинули Приложение №4 по Опалихе О3, где внутренние стены выполнены из ГББ D600. Хотелось бы знать точно, что же все-таки будет?)))

[Изображение: 4_001.jpg]

[Изображение: 4_002.jpg]

[Изображение: 4_003.jpg]

А у Вас корпус 5 или 7? Хотя, маловероятно, что два соседних дома будут строить из блоков разной плотности...
Народ, что у вас по плотности блоков в Приложении 4?
Рубль - самая твердая валюта, пробивает любое дно.
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 02-03-2015, 15:17 Murawei4uk.)

Я рассматриваю корпус 7.
Ответить

(02-03-2015, 15:15)Murawei4uk Писал(а): Я рассматриваю корпус 7.
Тогда совсем интересно, я тоже.Undecided
Ответить

(25-02-2015, 20:13)Pepper Писал(а): ну вот на том на другом форуме, ссылку которого тут нельзя давать, вот там чувак делает в какой-то программе все размеры.

Я почитал тот форум что нельзя указывать, он делает в автокаде, причем как-то очень быстро...
Ответить

(27-05-2015, 16:40)Silivanov Писал(а):
(25-02-2015, 20:13)Pepper Писал(а): ну вот на том на другом форуме, ссылку которого тут нельзя давать, вот там чувак делает в какой-то программе все размеры.

Я почитал тот форум что нельзя указывать, он делает в автокаде, причем как-то очень быстро...

А что тянуть - квартиры все типовой планировки, вариантов не более десятка. А то что быстро... попробуйте сами, будет дольше и м.б. точнее...
Опять же, все эти размеры условны, просто мебель подвигать, т.к общий метраж может гулять плюс-минус метр, не зря в ДДУ есть соответствующий пункт.
Ответить

а мне привычнее увидеть квартиру и понять, что куда ставить) очень уж не люблю эти программки..
Ответить

Интересно, сколько времени проходит между тем, как дом уже построен и все можно пощупать и померить, и передачей ключей?
Если от месяца и больще, то смысла всерьез спешить с планировщиками нет. А если это происходит быстрее, то хорошо бы заранее представлять, что где встанет из мебели. Надо же понимать, где розетки делать, как комнаты зонировать... Сил не хватит заниматься этим параллельно с закупкой стройматериалов и построением бригады ремонтников.
Ответить

Сначала достраивают дом,а потом от 3 до 6 месяцев после этого выдают ключи)
Ответить

Тогда можно не спешить и дождаться реальных размеров, а не предполагаемых.
Ответить

Конечно, как говорится семь раз отмерь, один отрежь)
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)