Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Транспортная доступность

единственное, что меня напрягло в направлении Щербинки и в ту сторону - это ужасные составы электричек. я даже не села... надо наше направление посмотреть на досуге!
Ответить

Соглашусь с тем,что новорижское направление очень престижное,собственно при выборе квартиры и ориентируюсь именно на направление и загруженность дорог.
Ответить

http://top.rbc.ru/business/28/11/2014/54...20567f4890 Скоро нам будет тесновато(
Ответить

Мортон собирается там свой монорельс строить, называет его "воздушное метро".
Авось и нам оно чем-нибудь пригодитсяSmile

[Изображение: image.jpg]
Ответить

Транспортная доступность плохая мягко говоря.
Года через три это будет утренний капкан, неужели вы не понимаете это? Конечно УГ так красиво все на сайте написал-нарисовал, что Вы уже прям сейчас представляете как легко можно будет добраться до мск. Разберем по пунктам:
1) Электрички. Начнем с того, что Опалиха - станция не конечная, на нее уже приезжают электрички с народом. Ближайшее депо - Нахабино, посмотрите какими темпами застраивается Нахабино, в электричку уже на этой станции набивается достаточно народа, чтобы при посадке на Опалихе успеть зайти вагон и после набиться в тамбур. !!! И это только электрички из Нахабино! А есть еще депо в Дедовсе, Ново-Иерусалимское депо, Шаховская, Волоколамская. Представьте сколько народа будет в электричке после того как она приедет в Опалиху из этих депо!
Чтобы не быть голословным вот схема станций Рижского направления, можете сами посмотреть сколько электричек в час приезжает, из каких депо они следуют:
http://www.tutu.ru/07.php
Во-вторых давайте не будем забывать, что помимо О3, еще только строится (!!!) огромный жилой массив, будущие жители которого тоже пленены байками строителей про классную транспортную доступность и будут рассчитывать уехать на электричке со станции Опалиха. К таким комплексам смело можно отнести Бортники, Опалиху О2, Изумрудные холмы, застройку района военного госпиталя города Красногорска (массив сравнимый с изумрудными холмами) и точечную застройку. НЕ ЗАБЫВАЕМ ТАКЖЕ И ПРО МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ Smile
Вы мне не верите? Приезжайте утром на станцию Опалиха, часиков в 7:50 - 8:30, посмотрите на количество народа на платформе, оцените удобность посадки в электричку, степень уплотнения в вагонах, количество припаркованных машин на станции. После этого вы можете ехать в офис О3 и листать глянцевые буклеты с красивыми картинками, думая что когда Вы въедете в квартиру все будет по другому.
2) Волоколамское шоссе. Итак вы посмотрели что творится на станции Опалиха утром, заехали в офис О3, пообщались с приветливыми менеджерами, выслушали о всех преимуществах О3. Теперь надо бы и в мск выезжать скажете Вы - к Вашим услугам Волоколамское шоссе. Выезжаете из Опалихи, немного не доезжая до Волоколамки поток уплотняется, и вот она - классическая Красногорская пробка, ежедневно к Вашим услугам с 7 утра и непонятно до какого времени Smile К причинам пробки причастны: более 20 светофоров после которых в пробку вливаются новые авто, плотная застройка района (строящееся жилье указано в пункте про электрички), уже готовое и заселенное жилье, местные жители. Время в пути - засекайте сами, обычно часа полтора. Объезды-и не мечтайте, все стоит так же плотненько.
3) Выезд на Новую Ригу. Здесь только обещания, фактически дороги пока нет, сроки готовности пока не ясны, поэтому будем предполагать. УГ не озвучивает тот факт, что помимо жителей О3, выездом также будут пользоваться жители деревни Гореносово и коттеджного поселка Бортники (вот ссылочка: http://newstroydom.ru/bortniki ). Не одна тысяча машин. Также посмотрите что планирует постороить на Новой Риге СК Мортон (ссылочка: http://www.vedomosti.ru/realty/news/3660...ovuyu-rigu ). А жители районов которые уже проживают на Новой Риге? Прикиньте в уме сколько это народа.
Ответить

Да, смущает, что это направление начали осваивать сразу несколько крупных Компаний. И все проекты очень масштабные. Транспортная обстановка может резко ухудшиться.
Ответить

Поддержу коллегу Коренной, в Красногосрке транспортная ситуация сейчас критически плохая, машины стоят, электрички бетком, даже сейчас жители красногорска едут в Опалиху, чтобы залезть в электричку, т.к. в красногорске оне полная. Конечно выезд на новорижское шоссе звучит оптимистично, но им будут постоянно пользоваться и местные жители всей Опалихи, и ездить они будут под вашими окнами, и шлагбаум не спасет, все купят пультики к нему!
Ответить

А где она сейчас другая, дорожная обстановка? На Киевке по утрам коллапс из-за Новой Москвы. Метро туда обещают, правда, но кто его знает, построят ли? Да и цены там вышеSad
Химки молятся на метро, потому что Ленинградка не едет, а электричек по тому направлению почему-то гораздо меньше, чем по Рижскому.
Про восток я вообще молчу.
Да и в Москве в метро в час пик мясорубкаSad
Я договорилась с начальством, что приходить буду минут на 15-20 позже начала рабочего дня и уходить так же. В итоге пропускаю самый ужас ужасный Smile
Ответить

Фрося_Б, это безусловно решение, я про работу...
Но транспортная обстановка в целом по Москве и области не очень-то хороша. я тое стараюсь на работу ездить позднее, чтобы в метро нормально добираться и выбираю первые вагоны составов, там хоть поменьше людей.
А относительно новой москвы скажу, там по-моему еще хуже, чем на ленинградском шоссе, стоит все и киевка и калужка, как в область так и в центр.
Ответить

это и неудивительно. что власти с этом делать будут, вот это вопрос
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)