Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Транспортная доступность

или авария какая, то тоже все встанет
Ответить

Да, всякое бывает, но как правило после 22 можно спокойно без пробок ездить.)
Ответить

да, это время и по москве с удовольствием кататься можно, по центру
Ответить

Главное, что Новая Рига в это время уже едет.
Мы и сейчас в Москве живем по такой схеме: по будням на машине ездим только до метро. А машину используем для вечерних (после 9) выездов в гипермаркет и по выходным. Перестали ездить на машине на работу (мы с мужем тогда вместе работали) после того, как вечерний путь домой начал занимать 2,5 часа.
Ответить

признаюсь, я сам только недавно пересел на метро из-за парковки в центре и понял, что экономлю кучу времени, книжка или наушники в уши и дорога становится приятной)))
Ответить

да, а если еще скоростная электричка есть, как на ленинградском направлении - вообще красота)
Ответить

машина конечно комфортнее, но времени забирает слишком много
Ответить

поэтому я за общественный скоростной транспорт) недавно была в Люберцах - там так классно с метро стало, мб и до нас дойдет??
Ответить

Здравствуйте, уважаемые соседи по ЖК. Летом этого года переехали из Москвы в соседний от вас ЖК Опалиха О2. В первую очередь из за воздуха и эстетики! Квартиру же покупали 3 года назад, когда дом был на уровне 2-го этажа. В стильном офисе продаж, показывая макеты, фото и планы, нам говорили, что рядом с нами будет дорога, которая свяжет О2 с Новой Ригой и Урбан примет в этом самое непосредственное участие. Также нам рассказывали про аж 2 КПП на въезд и выезд из комплекса, НО... когда была сдана последняя очередь, энтузиазма поубавилось т.к. за КПП с пропускной системой нужно было платить, вопрос с дорогой испарился сам собой, да и детский сад (к слову) о котором Урбан писал в рекламе, как о собственном, вдруг стал муниципальным и за счёт того, что в Красногорском районе катастрофически не хватает садов к нам стали давать путевки деткам из Павшинской поймы и Нахабино! Тот факт, что вокруг нашей европейской, ничем не огороженной красоты по большому счёту раскинулась русская деревня, приводит к таким явлениям, как пьяницы- попрошайки у нашей Пятерочка, заезжие, не изуродованные интеллектом молодчики с пивом в арках у детских площадок и т.д. Жильцов понять можно, кризис и никто не имеет лишних денег на охрану и заборы, которые по предварительнымподсчетам нашей УК просто золотые. Так что после сноса строительного забора мы остались на пустыре, красивые и открытые для всех-всех! К Урбану огромное количество вопросов, в том числе и о новой дороге на Ригу! 99% жителей О2 работают в Москве, платят по 5-7 тыс в месяц за однушку!!! И мы очень надеемся, что новая дорога, которая активно строится, будет доступна и нам, вместо той, ранее обещанной! В противни случаи, наша транспортная изоляция вынудит людей ссориться с Урбан! Лично у меня ребенок-инвалид и для того, чтобы ездить в Москву к специалистам мне катастрофически нужна Рига и новая дорога! P.s. Извините, что не по теме, но ситуация с медицинским обслуживанием, мягко говоря жжжжуть! Опалиха О2 приписана к Новоникольской амбулатории, где 1 педиатр и 1 терапевт! Также к ним "захаживают" и Изумрудные холмы и конечно же ЖК Новоникольский! Мой стоматолог, который бывает на всех врачебных совещаниях и консилиумах сказал, что вопрос со строительством новых поликлиник и болниц ЗАКРЫТ! Нет финансирования и в ближайшее время не будет! Так что вот Вам и эстетика и визуальная красота изящных зданий от Урбан групп!
Ответить

Спасибо, просветили! Не знаю как остальные, но, мы перед покупкой думали на все эти темы и сравнивали с другими ЖК, которые нам понравились. Везде ситуация аналогичная, и везде есть свои маленькие плюсы и большие минусы.
Тут сотни семей оплатили свои будущие квартиры и значит сделали свой выбор. И когда приходят ср.ть сторонние люди, как то нервирует, честно говоря.
Будет день, будет пища, и с проблемами будем разбираться как и все остальные по мере поступления.
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)