Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Звукоизоляция (шумоизоляция)

в любом доме есть слышимость, а шумоизоляция - дело нужное и необходимое. у меня был опыт проживания в старом доме с деревянными перекрытиями - тоже все слышно, хоть и стены ого-го какой толщины и внешние и межкомнатные... так что каждый для себя решает.
Ответить

(27-04-2015, 23:01)KarTek Писал(а): Всем привет ) Хорошая шумоизоляция - дорогое удовольствие, но оно того стоит! В О2 шумоизоляции никакой! В Пятницких кварталах обстоят дела еще хуже )

Да во всех новостройках со звукоизоляцией швах, так уж сейчас строят. Мои знакомые в О2 сделали звукоизоляцию, на шум не жалуются.
Ответить

Самые жуткие проблемы с шумоизоляцией у тех,кто строят дома готовыми блоками,как конструктор,с уже вставленными окнами.Я от таких строительных компаний сразу отказывалась при выборе квартиры.
Ответить

мортон, говорят, этим злоупотребляет) но сегодня можно эту проблему решить, благо материалы позволяют
Ответить

и цены на шумоизоляционные материалы не так высокиSmile
Ответить

Сквозь урбановские пеноблоки слышно как разговаривают в соседней квартире. Звукоизолировать одну стену - 50кр. Заранее связывайтесь с будущими соседями, с двух сторон оно дешевле и эффективней. Соседям сверху стоит заплатить за звукоизоляцию.
Ответить

Кстати да,я и не думала,что в наших же интересах договориться с соседями,почему то думала только о своей звукоизоляции
Ответить

(13-05-2015, 16:03)Anna Писал(а): Кстати да,я и не думала,что в наших же интересах договориться с соседями,почему то думала только о своей звукоизоляции

Добрый вечер! А это Вы правильно делаете ))) Мои знакомые тоже договаривались, и я лично присутствовал при разговоре, сказали что вот мы делаем, ну и вы тоже давайте, все вроде согласились, в итоге мы со своей стороны сделали, а сосед сказал денег нет ))) ну вы же сделали, должно хватить! Вот и все, что тут скажешь )) а Квартира двухуровневая! шумоизоляция от пола до потолка - 5 м!
Ответить

KarTek, никто не застрахован от неадекватных соседей. Их же не заставишь потратиться на то, на что они, такие хитрые и умные, тратиться не хотят((( Но все равно я уверена, что вашим знакомым со звукоизоляцией живется лучше, чем без нее. Их соседи - сами себе злобные буратиныSmile
Ответить

(15-05-2015, 16:29)Penelope Писал(а): KarTek, никто не застрахован от неадекватных соседей. Их же не заставишь потратиться на то, на что они, такие хитрые и умные, тратиться не хотят((( Но все равно я уверена, что вашим знакомым со звукоизоляцией живется лучше, чем без нее. Их соседи - сами себе злобные буратиныSmile

Добрый день! Да согласен с Вами, к сожалению проходят те времена когда в подъезде почти всех знаешь, соседи общались между собой, здоровались при встрече, часто двери не закрывали на замок, ключи соседу доверяли на время отпуска )) а сейчас на лестничной клетке не знают кто живет и как зовут..
Такие буратины - часто встречаются )))
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
3 Гость(ей)