Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Паркинги

этот коэффициент где-то взят? или с потолка?
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 11-11-2015, 10:21 Konstantin.)

В Москве по официальным данным на 1 января 2015 насчитывается около 5,5 миллиона автомашин, из них легковых 3,845.
По данным переписи в этой же Москве насчитывается 3,8 домохозяйств (грубо говоря семей).
То есть уже в базовом виде мы имеем "в среднем по госпиталю" одну легковую машину на семью.

Теперь посмотрим на нашу новостройку и предположим, что с учетом цены квартир и расположения объекта показатель будет выше среднего по Москве, но средний по новым микрорайонам, то есть - 1,5 легковые машины в среднем (с учетом тех у кого их будет и 0 и 3 и более)
Кузьмич, ты что, обиделся?
Ответить

Ок, принимается.
При таком раскладе машинами будут заставлены все проезды между домами, и тому, кто не хочет ежевечерне искать место для парковки, стоит озаботиться покупкой машиноместа в паркинге или его арендой
Ответить

Простите, а что за официальные данные? Росстат? Когда была перепись, меня никто не посчитал. Никого из моих знакомых тоже не посчитали. По этим же данным выходит, что в Мск живёт 11,4 млн человек (в среднем трое на семью: у кого-то двое-трое детей, кто-то вообще без них). Но же знаем, что по факту их намного больше. Значит, и соотношение машин с людьми другое.
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 11-11-2015, 11:18 Konstantin.)

(11-11-2015, 10:43)Penelope Писал(а): Простите, а что за официальные данные? Росстат? Когда была перепись, меня никто не посчитал. Никого из моих знакомых тоже не посчитали. По этим же данным выходит, что в Мск живёт 11,4 млн человек (в среднем трое на семью: у кого-то двое-трое детей, кто-то вообще без них). Но же знаем, что по факту их намного больше. Значит, и соотношение машин с людьми другое.
Официальные данные
1) ГИБДД/Автостат http://www.mskagency.ru/materials/2060151
2) Росстат http://www.gks.ru/PEREPIS/t4.htm

Вне зависимости от того, приняли ли вы лично или ваши знакомые участие в переписи погрешность этих измерений крайне мала.

И, пожалуйста, вот не нужно этих "но мы же знаем, по факту их намного больше", сошлитесь пожалуйста на хоть какой-нибудь источник.

(11-11-2015, 10:42)admin Писал(а): Ок, принимается.
При таком раскладе машинами будут заставлены все проезды между домами, и тому, кто не хочет ежевечерне искать место для парковки, стоит озаботиться покупкой машиноместа в паркинге или его арендой

"Рашн бизнес", строим ЖК с заведомым дефицитом "бесплатных" парковочных мест (ведь люди-то покупают только квартиру по 100К за квадрат, остальное это уже одолжение от застройщика, и кстати проект в любую минуту можно поменять, в ДДУ ни слова про инфраструктуру) и вот профит.
Ответить

Спросите у Яндекса - получите 16800000 человек. Я не знаю, почему, но. Вот мне интересно, а вы были ещё в каких-нибудь новых ЖК в нашем сегменте? Может, в Павшинской пойме? Может, в Новокуркино? Или в Левобережном?Можете привести положительный пример? Я вот была, и там везде адов трэш с парковкой, ситуация куда хуже, чем с расчётными данными О3. Но, может, я чего пропустила...
Ответить

(11-11-2015, 12:07)Penelope Писал(а): Спросите у Яндекса - получите 16800000 человек. Я не знаю, почему, но. Вот мне интересно, а вы были ещё в каких-нибудь новых ЖК в нашем сегменте? Может, в Павшинской пойме? Может, в Новокуркино? Или в Левобережном?Можете привести положительный пример? Я вот была, и там везде адов трэш с парковкой, ситуация куда хуже, чем с расчётными данными О3. Но, может, я чего пропустила...

Ок, я "спросил у Яндекса" https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=95...47235181.1 и это с учетом "Новой Москвы"

Что касается "ЖК в нашем сегменте", то вы прямо подтверждаете мои прогнозы "там везде адов трэш с парковкой".

Так о чем Вы спорите?
Ответить

Я с вами не спорюSmile Просто я не согласна с тем, что озвученные вами цифры означают ужос ужос с парковкой в О3. Три машины на семью - это все-таки редкость. И я за то, чтобы избыток автотранспорта становился головной болью его владельцев, а не их соседей.
Одна машина - куда более реально. И не в каждой семье. У большинства квартира будет куплена в ипотеку, для многих (судя по обилию малогабариток) это будет первое жилье. Какие уж тут автопарки?
И да, до многих мест, где строятся ЖК, без машины не добраться. Опалиха - исключение, тут есть удобная электричка. Это большой плюс для таких упертых пешеходов, как яSmile

А если если о цифрах, то поищите соотношение парковочных мест и квартир, скажем, для ПИКовских домов рядом с химкинской Мегой. А потом сравним это с тем, что соберается сделать в О3 Урбан. Если цифры окажутся похожими, начинаем пугаться, если нет - выдыхаем и не устраиваем холиваров на ровном местеSmile
Ответить

(11-11-2015, 18:33)Penelope Писал(а): выдыхаем и не устраиваем холиваров на ровном местеSmile

Принято, в в любом случае пока комплекс не сдадут это скорее "из пустого в порожнее". Просто не хотелось бы чтобы было как в Павшино и Химках, где застройщики решили оптимизировать затраты.
Ответить

Ещё как не хотелось бы. Тут я с вами всецело согласна.
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)