Добро пожаловать, Гость! Еще не пользователь? Зарегистрироваться  

Школа

да, и это рационально, в садик должны ходить детки жк и красногорска, в полной комплектации)
Ответить

Малышка Мю, садики в О3 будут предназначены в первую очередь для детей жителей О3. Ведь Опалиха - не Новокуркино, здесь уже есть несколько садов. Два я своими глазами по пути в О2 видела, когда в О2 ходила, еще один должен открыться в О2. Так что острого дефицита мест (ТТт!) тут не наблюдается Smile Хотя, конечно, дети старожилов Опалихи будут и к нам попадать.
Ответить

Тем более что новостройки часто покупают молодые пары с детьми)так что детишек у нас много будет)
Ответить

(04-06-2015, 16:37)Фрося_Б Писал(а): Малышка Мю, садики в О3 будут предназначены в первую очередь для детей жителей О3. Ведь Опалиха - не Новокуркино, здесь уже есть несколько садов. Два я своими глазами по пути в О2 видела, когда в О2 ходила, еще один должен открыться в О2. Так что острого дефицита мест (ТТт!) тут не наблюдается Smile Хотя, конечно, дети старожилов Опалихи будут и к нам попадать.

а вот тут вы ошибаетесь, дефицит мест в детских садах Красногорска огромный, очередь общая, вы можете только выбрать 3 приоритетных сада и не факт что к 3 годом ребёнкиным очередь дойдет. У меня ребенку 4 в этом году будет, по очереди 328 сейчас и есть большие сомнения что получим путевку.
Кстати в О2 садик до сих пор не принят госкомиссией
Ответить

ОхSad Но к тому времени, когда мы начнем заезжать в О3, глядишь, ситуация и изменится, и сад в О2 заработает, и не он один. Ведь в 2013 году очередь в сады в Красногорске была в 9 тысяч человек, а сейчас - 2200 человек. Прогресс есть, пусть и не такой быстрый, как хотелось бы.
Ответить

Новостройки в МО строятся уже давно, а строить садики и школы застройщиков обязали сравнительно недавно. Плюс много старых садиков позакрывали еще в 90-е. Вот и расхлебываем. Одно разует - возводить ЖК без инфраструктуры теперь нельзя. Глядишь, проблема со временем разрешится.
Ответить

в садах всегда была необходимость,у нас причем этот вопрос не такой острый как в других районах
Ответить

в опалихе много садов??? или детей немного в этом районе?) не поняла вас, Анна
Ответить

(Последний раз сообщение было отредактировано пользователем 11-06-2015, 13:40 Penelope.)

У нас (в Красногорске), как пишут, он довольно-таки острый. Но где он не острый? Моя сестра в Москве не смогла отдать сына в два садика во дворе соседнего дома. Водит в сад, до которого 25 минут пешком, а ездить на транспорте неудобно. И это в Москве, по месту основной регистрации, и в очередь встали практически сразу после рождения мальчика.
Ответить

у меня тоже масса примеров, но положительных и тоже в Москве) видимо, многое зависит от района, у нас с этим не было никогда вопросов и в детский садик и в школу пошли в те, что выбрали
Ответить

Пользователи просматривают эту тему:
2 Гость(ей)